ИСКУССТВО XXI ВЕКА
Тень   Треугольник
Content Management System
WWW.DMS7.RU
В поисках совершенства  
Портфолио
Тень   Уголок  
Проекты
Авторизация
Логин:

Пароль:


Информация
© Разработка сайта:
Web-дизайн и
PHP-программирование
Смотров Дмитрий
Валентинович.

Авторские права на
SUNSHELL-оболочку
управления
файлами, данными
принадлежат:
Смотров Дмитрий
Валентинович.

© Сайт основан в 2004 г.
® 25.04.2024 г.


 


-Topic-das klein Nachschlagewerk-
Заголовок

О гипсокартоне


В отличие от многослойной штукатурки гипсокартон монтируется просто и быстро. Квалифицированный мастер за день запросто «обошьет» им двадцатиметровую комнату — никакому штукатуру такие темпы и не снились.

Владельцы квартир часто соглашаются на вариант с гипсокартоном из экономии времени и средств, забывая, что этот материал заметно «съедает» площадь и объем квартиры — наглядно демонстрируют это внушительные штабеля листов гипсокартона, завезенных для ремонта. Как и в случае с межкомнатными перегородками, зашивать гипсокартоном стены нужно тогда, когда уже готова стяжка.

Работы по штукатурке стен проводятся в несколько этапов. Начинают с подготовки поверхности — удаления остатков старой штукатурки, зачистки трещин и грунтовки (эта операция необходима, чтобы последующие слои прочно держались). Только после высыхания грунта строители будут заделывать «проблемные» участки и выравнивать стены. Для этого используются специальные пластичные шпаклевки первого слоя. За ними идут финишные шпаклевки, которые призваны заделывать мелкие дефекты, трещины и царапины.

Накладывать такую шпаклевку нужно в несколько слоев, каждый раз только после высыхания предыдущего. Иначе поверхность может потрескаться.

По строительным нормам толщина слоя шпаклевки не должна быть больше 2 мм. Оштукатуренные стены всем хороши, но трудоемки и дороги $10-12 за квадратный метр плюс стоимость материалов.

Параллельно со штукатурными работами в квартире будут трудиться плиточных дел мастера, укладывая кафель в санузлах и кухне.


Дата: 08 октября 2006 года.
Thu, 25 Apr 2024 02:58:56
Назад ]