ИСКУССТВО XXI ВЕКА
Тень   Треугольник
Content Management System
WWW.DMS7.RU
В поисках совершенства  
Портфолио
Тень   Уголок  
Проекты
Авторизация
Логин:

Пароль:


Информация
© Разработка сайта:
Web-дизайн и
PHP-программирование
Смотров Дмитрий
Валентинович.

Авторские права на
SUNSHELL-оболочку
управления
файлами, данными
принадлежат:
Смотров Дмитрий
Валентинович.

© Сайт основан в 2004 г.
® 20.04.2024 г.


 


-Topic-das klein Nachschlagewerk-
Заголовок

Стеллажи в интерьере


Стеллаж — самый универсальный и функциональный вид систем хранения. Стеллажи уместны как в классическом, так и в суперсовременном интерьере. Разные виды стеллажей можно встретить в квартирах, домах и офисах. Стеллаж позволяет максимально организовать пространство и в то же время визуально «облегчить» его. В дизайне многих стеллажей удачно сочетаются многофункциональность и изящность. Стеллаж может быть укомплектован выдвижными ящичками, коробочками, поддонами и дополнительными торцевыми полками.

Конструкцией стеллажа не предусмотрены дверцы, а в некоторых случаях отсутствуют и боковые стенки, поэтому этот предмет мебели не загромождает пространство, а наоборот, создает впечатление легкости и воздушности. Стеллаж часто играет роль перегородки при зонировании помещения с открытой планировкой, например, в гостиной отделяет столовую от зоны отдыха, в детской — спальную зону от игровой, в кабинете — библиотеку от рабочей зоны с компьютером. Очень модны сейчас специальные мобильные стеллажи, оборудованные колесиками. Их можно легко перемещать с места на место.

В зависимости от места расположения стеллажа, в нем могут храниться самые разные предметы. По своему первоначальному назначению — для хранения книг — стеллаж может использоваться практически в любом помещении дома. Однако если у вас много книг, лучше приобрести застекленные шкафы, чтобы книги не пылились и не. В небольшой прихожей плоский стеллаж займет мало места и вместит в себя множество вещей: шляпы, зонты, шарфы, сумки и даже обувь.

В кухне стеллаж может использоваться как альтернатива традиционным полкам, колонкам и навесным шкафам. Если вы приспособите под кухонную утварь большой неглубокий стеллаж, вы не только решите проблему размещения необходимых предметов, но и сделаете вашу кухню более модной и современной. В современной гостиной стеллаж может использоваться как аналог традиционной «стенки». В нем найдется место для книг и различных сувениров, телевизора с видеомагнитофоном и музыкального центра. Легкость формы и вместительность, которая присуща стеллажу, как никакой другой мебели, в гостиной позволяет не заставлять пространство массивными шкафами, комодами и витринами.

Стеллаж может представлять собой один из модулей в составе системы хранения, и даже целые системы хранения могут состоять из одних стеллажей. Один из таких «мебельных конструкторов», состоящий из разных типов шкафов и стеллажей, вы можете выбрать во многих салонах для своего дома.


Дата: 06 сентября 2006 года.
Сб., 20 апреля 2024 г. Время: 14:48.
Назад ]