ИСКУССТВО XXI ВЕКА
Тень   Треугольник
Content Management System
WWW.DMS7.RU
В поисках совершенства  
Портфолио
Тень   Уголок  
Проекты
Авторизация
Логин:

Пароль:


Информация
© Разработка сайта:
Web-дизайн и
PHP-программирование
Смотров Дмитрий
Валентинович.

Авторские права на
SUNSHELL-оболочку
управления
файлами, данными
принадлежат:
Смотров Дмитрий
Валентинович.

© Сайт основан в 2004 г.
® 25.04.2024 г.


 


-Topic-das klein Nachschlagewerk-
Заголовок

Системы отопления


Сегодня на рынке предлагается широкий спектр радиаторов. При покупке радиаторов, безусловно, необходимо учитывать их номинальную мощность и размеры. С точки зрения надёжности и функциональности оптимальны стальные панельные радиаторы, которые имеют привлекательный дизайн и более быстро реагируют на изменение температуры воды, чем чугунные, и совместимы со всеми типами труб в отличие от алюминиевых, которые не рекомендуется использовать с медным трубопроводом.

Кроме того, при контакте алюминия с водой выделяется водород. Чтобы радиатор хорошо грел, нужно обеспечить правильный расход воды через него. Расход устанавливается с помощью балансировочных клапанов.

Современные системы отопления немыслимы без термостатических клапанов. Во-первых, клапаны просто необходимы для гидравлической и тепловой устойчивости системы, а во-вторых, для автоматического поддержания комфортной температуры воздуха в помещении. Причём, по желанию температуру можно снижать, например, на ночь до 10—15°С для лучшего сна и для экономии энергии. Иногда ставятся шаровые краны.

Квалифицированный специалист подскажет Вам, что шаровые краны нельзя использовать для регулирования, даже грубого, поскольку промежуточные положения крана приводят к быстрой коррозии шара и, кроме того, со временем шар «прикисает» к корпусу и попытка его открыть может привести к протечкам сальников, а иногда и разрыву. И конечно, в случае шарового крана, ни о каком автоматическом поддержании температуры и, следовательно, экономии денег речи быть не может.

При выборе термостатических клапанов важно помнить, что это регулирующее устройство. Неточное исполнение и большие допуски в конструкции дешёвых моделей приводит к тому, что клапан не работает и проку от него не больше, чем от шарового. Лучше использовать качественные клапаны проверенных производителей. Клапаны состоят из бронзового вентиля и термостатической головки с жидкостным датчиком, они отличаются высокой надёжностью и удобством монтажа.

Клапаны «Heimeier» не имеют резиновых уплотнений, старящихся со временем, и не «залипают» в течение летнего периода. При необходимости сердцевинку клапана можно заменить с помощью монтажного приспособления без опорожнения системы. Следует помнить, что, как и любой регулирующий орган, термостатический клапан хорошо работает в сбалансированной по расходам системе.


Дата: 31 августа 2006 года.
Daten: donnerstag, 25 april 2024 Das jahr. Zeitangaben: 23:11.
Назад ]