ИСКУССТВО XXI ВЕКА
Тень   Треугольник
Content Management System
WWW.DMS7.RU
В поисках совершенства  
Портфолио
Тень   Уголок  
Проекты
Авторизация
Логин:

Пароль:


Информация
© Разработка сайта:
Web-дизайн и
PHP-программирование
Смотров Дмитрий
Валентинович.

Авторские права на
SUNSHELL-оболочку
управления
файлами, данными
принадлежат:
Смотров Дмитрий
Валентинович.

© Сайт основан в 2004 г.
® 28.03.2024 г.


 


-Topic-das klein Nachschlagewerk-
Заголовок

Заборы из дерева


Заборы из дерева можно назвать классическими. С древних времён на Руси строили вокруг городов, усадеб и полей деревянные заборы из брёвен, досок или прутьев. На западе деревянный забор символ достатка и престижа.

Достоинства деревянной ограды неоспоримы — это невысокая цена, простота установки и возможность лёгкой замены сгнивших или сломанных элементов. Ну и кроме того, он органичнее сочетается с садом, чем металл и бетон. Дерево всегда декоративно и прекрасно смотрится в любом ландшафте. Наиболее пригодный для деревянных оград материал сосна, ель, лиственница и осина, но любая древесина требует регулярной обработки антисептиком.

Более того, ограда, выполненная только из натурального камня или кирпича, преграждает путь движению воздуха, в результате чего создаётся эффект «каменного мешка», и недостаточно морозостойкие виды растений на участке могут погибнуть.

Российские заборы отличает особый характер функциональности, прежде всего они используются для того, чтобы скрыть, спрятать, защитить территорию и находящиеся на ней конструкции, и только потом преследуются декоративно-разделительные цели, традиционные для европейских стран.

Тем не менее, забор всегда необходим. Особое внимание стоит уделить фасадному забору, въездным воротам и калитке, которые, как и сам дом, отражают вкусы хозяев и должны сочетаться со стилем дома и основным материалом забора.


Дата: 12 августа 2006 года.
Thu, 28 Mar 2024 20:59:12
Назад ]