ИСКУССТВО XXI ВЕКА
Тень   Треугольник
Content Management System
WWW.DMS7.RU
В поисках совершенства  
Портфолио
Тень   Уголок  
Проекты
Авторизация
Логин:

Пароль:


Информация
© Разработка сайта:
Web-дизайн и
PHP-программирование
Смотров Дмитрий
Валентинович.

Авторские права на
SUNSHELL-оболочку
управления
файлами, данными
принадлежат:
Смотров Дмитрий
Валентинович.

© Сайт основан в 2004 г.
® 20.04.2024 г.


 


-Topic-das klein Nachschlagewerk-
Заголовок

МЭРТ представит предложения по борьбе с фирмами-однодневками


Минэкономразвития России может в мае текущего года представить свои предложения по борьбе с фирмами-однодневками, сообщила РИА Новости директор Департамента госрегулирования внешнеторговой деятельности и таможенного дела министерства Галина Баландина.

«Мы будем предлагать меры, затрудняющие выход из бизнеса, чтобы было трудно бросить фирму и чтобы лицо, бросившее фирму, понимало степень своего риска с точки зрения своей имущественной и уголовной ответственности», — сказала Баландина. «В мае, если министр согласится, сможем назвать все меры», — уточнила она.

По словам Баландиной, разработкой мер по борьбе с фирмами-однодневками в Минэкономразвития занимается несколько подразделений. Она отметила, что эта работа во многом пересекается с работой по противодействию захватам фирм (рейдерству). Одни и те же механизмы эффективны для решения и тех и других проблем, пояснила Баландина.

Директор департамента также подчеркнула, что в Минэкономразвития не согласны с предложениями других ведомств ужесточисть процедуру регистрации юридических лиц. Она сообщила, что для исключения возможности регистрации фирм по украденным или потерянным паспортам будет создана база данных таких паспортов, использовать которую сможет не только представитель регистрирующего органа, но и любой предприниматель, желающий проверить своего потенциального контрагента.


Дата: 07 сентября 2006 года.
Daten: sonnabend, 20 april 2024 Das jahr. Zeitangaben: 06:17.
Назад ]