ИСКУССТВО XXI ВЕКА
Тень   Треугольник
Content Management System
WWW.DMS7.RU
В поисках совершенства  
Портфолио
Тень   Уголок  
Проекты
Авторизация
Логин:

Пароль:


Информация
© Разработка сайта:
Web-дизайн и
PHP-программирование
Смотров Дмитрий
Валентинович.

Авторские права на
SUNSHELL-оболочку
управления
файлами, данными
принадлежат:
Смотров Дмитрий
Валентинович.

© Сайт основан в 2004 г.
® 20.04.2024 г.


 


-Topic-das klein Nachschlagewerk-
Заголовок

Домашний офис


Домашний кабинет — это, как правило, компромисс между красотой и эргономикой. Стоит проконсультироваться не только с интерьерным дизайнером, но и со светотехником. От качества светильника, источника света и его качества зависят Ваш комфорт, работоспособность и здоровье.

Люминесцентные лампы неэффективно расходуют энергию и к тому же дают желтый, не очень-то располагающий к работе свет. Галогеновые лампы могут грешить блесткостью. Независимо от того, из какого материала сделаны светильники, выбирайте те, которые обеспечивают мягкий, равномерный свет и не слепят.

Для тех, кто работает много, советуем приобрести стол, который регулируется по высоте, чтобы можно было за ним трудиться не только сидя, но и полусидя, и даже стоя. Изменять позу во время работы очень полезно с точки зрения как физиологической улучшение кровообращения, так и психологической нарушается однообразие точек зрения. Не забудьте, что перед клавиатурой должно оставаться 15 см свободного пространства для опоры рук.

Чтобы не создать дополнительных бликов глянцевые покрытия столь модные сейчас и полированная мебель не приветствуются. Стены и потолки должны быть светлыми, гладкими и хорошо обработанными.

Для здоровья более важную роль чем стол, играет стул. Для работы необходимо качественное офисное кресло, оно должно иметь не менее пяти регулировок высота, наклон спинки и прочее.

При работе за столом ступни ног должны стоять ровно на полу, спина плотно соприкасаться со спинкой креста. Ну и, конечно, не забывайте лишний раз встать и сделать разминку.


Дата: 06 декабря 2006 года.
Sat, 20 Apr 2024 07:25:09
Назад ]