ИСКУССТВО XXI ВЕКА
Тень   Треугольник
Content Management System
WWW.DMS7.RU
В поисках совершенства  
Портфолио
Тень   Уголок  
Проекты
Авторизация
Логин:

Пароль:


Информация
© Разработка сайта:
Web-дизайн и
PHP-программирование
Смотров Дмитрий
Валентинович.

Авторские права на
SUNSHELL-оболочку
управления
файлами, данными
принадлежат:
Смотров Дмитрий
Валентинович.

© Сайт основан в 2004 г.
® 19.04.2024 г.


 


-Topic-das klein Nachschlagewerk-
Заголовок

Мозаика


Мозаика — рисунок или картина из разноцветных кусков дерева, стекла, камней, кости, перламутра и др. материалов, употребляемых в форме приблизительно одинаковой величины кубиков, столбиков или пластинок, скрепляемых на плоскости с помощью цемента, воска, мастики или клея.

Античные мозаики составлялись из кубиков мрамора и цветного камня и применялись в декоре вода. Упрощенный характер рисунка и ограниченное число красок усиливают декоративный эффект мозаик. Мозаика сочетает в себе принципы живописи и архитектуры, в то же время являясь самостоятельным видом искусства.

Изобретение смальты — исскуственной разноцветной стекловидной пасты, расширившей палитру мозаики, привело к созданию картин, конкурирующих с живописью. Мозаику набирают из специально обкатанных камушков, похожих на гальку, используемую при создании первых мозаик.

Так как такая мозаика создает не идеально гладкую поверхность, как флорентийская, то появляется возможность использовать ее для набора полов в кухне, ванной. Мозаика не только не разрушит уже сложившийся интерьер вашего дома, а наоборот, внесет дополнительные модные элементы.


Дата: 28 октября 2006 года.
Daten: freitag, 19 april 2024 Das jahr. Zeitangaben: 18:50.
Назад ]