ИСКУССТВО XXI ВЕКА
Тень   Треугольник
Content Management System
WWW.DMS7.RU
В поисках совершенства  
Портфолио
Тень   Уголок  
Проекты
Авторизация
Логин:

Пароль:


Информация
© Разработка сайта:
Web-дизайн и
PHP-программирование
Смотров Дмитрий
Валентинович.

Авторские права на
SUNSHELL-оболочку
управления
файлами, данными
принадлежат:
Смотров Дмитрий
Валентинович.

© Сайт основан в 2004 г.
® 23.04.2024 г.


 


-Topic-das klein Nachschlagewerk-
Заголовок

Строительство в Кунцево


В рамках комплексной реконструкции 21 микрорайона на Истринской улице (район Кунцево, Западный административный округ) будет построено коммерческое и муниципальное жилье, а также ряд объектов соцкультбыта. Об этом 7 мая в ходе традиционного объезда городских стройплощадок заявил первый заместитель руководителя Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Александр Косован.

Как отмечено на выездном совещании, которое провел Александр Косован в штабе строительства многофункционального жилого комплекса «Пальмира» на Истринской улице, инвестор строительства — фирма «М.О.Р.Е. Плаза» — на основании распоряжения Правительства Москвы от 07.04.2003 № 538-РП осуществила снос расположенных на территории застройки ветхих пятиэтажных жилых домов в рамках реализации программы по реконструкции квартала 21-го района Кунцево ЗАО.

Новое строительство на данной территории (Истринская улица, вл. 2-8) включает в себя возведение многофункционального жилого комплекса «Пальмира» в составе 5 многоквартирных зданий общей площадью 120 тыс. кв. м с подземным гаражом-стоянкой на 743 машиноместа. Кроме того, проектом предусмотрено строительство школы, детского сада, спортивно-оздоровительного центра, подъездных путей с расширением существующих улиц.

На территории комплекса будут расположены детские и спортивные площадки общей площадью 1 550 кв. м, а также несколько открытых автостоянок общей вместимостью 107 машиномест. Нежилые помещения в цокольной части зданий общей площадью 4 480 кв. м планируется использовать для размещения предприятий социально-бытового обслуживания.

«Особенностью реконструкции 21-го микрорайона Кунцево на Истринской улице является строительство коммерческого и муниципального жилья в рамках одной застройки, — отметил А. Косован в беседе с журналистами. Здесь запланировано четыре муниципальных жилых корпуса, два из которых уже сданы. Муниципальные дома располагаются непосредственно вдоль Истринской улицы, а коммерческие — за ними, в глубине двора».

Завершить строительство жилого комплекса на Истринской улице, а также объектов соцкультбыта намечено в 2008 году.


Дата: 08 мая 2006 года.
Вт., 23 апреля 2024 г. Время: 22:35.
Назад ]